Werbeanzeigen

Thalia Programm Kino – Terminübersicht für Dezember

  • 02.12.2018

14 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme für Kids

DAS ZAUBERKORN – deutsche Fassung

  • 02.12.2018

14.30 Uhr

Special Event für Kinder

Die Augsburger Puppenkiste-Geister der Weihnacht

  • 02.12.2018

16 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

DON QUIXOTE

Aufzeichnung aus dem Bolschoi Ballett 2016

  • 02.12.2018

18.15 Uhr

Film zum Sonntag-Der Ausblick in die kommende Kinowoch

ASTRID

  • 03.12.2018

18 Uhr

Polnischer Filmclub der Uni Potsdam

Przedwiośnie (Der Vorfrühling) – Pol. OmeU

  • 05.12.2018

20.30 Uhr

FILM TRIFFT LEBEN

BERLIN REBEL HIGH SCHOOL

  • 08.12.2018

Los Angeles, November 2019 Es war einmal Blade Runner

Vortrag / Einführung

18 Uhr

BLADE RUNNER & BLADE RUNNER 2049

Gast: Dr. Donatella Chiancone – Schneider

  • 09.12.2018

14.30 Uhr

Special Event für Kinder

Die Augsburger Puppenkiste-Geister der Weihnacht

  • 09.12.2018

Cinematograph – Salon für russische Filme für Kids

14 Uhr

NACHTIGALL – deutsche Fassung

  • 09.12.2018

Cinematograph – Salon für russische Filme

17 Uhr

DER DIEB – russ. OmdU

Mit Imbiss & Gespräch

Kuratorin: Annette Rubin

  • 09.12.2018

18.30 Uhr

Film zum Sonntag

DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME

  • 10.12.2018

18 Uhr

Polnischer Filmclub der Uni Potsdam (Slavistik)

POKOT – Die Spur

Gast: Tomasz Kurianowicz (freier Autor und Journalist in Berlin)

  • 10.12.2018

20 Uhr

Film Trifft Leben – Tag der Menschenrechte

PAWO

Gast: Regisseur Marvin Litwak in Kooperation mit Amnesty International und der Tibet Initiative Deutschland e.V.

  • 12.12.2018

17.30 Uhr

Film Trifft Leben

A FABRIZIA DE NADA – OmU

  • 13.12.2018

10 Uhr

Spatzenkino

SCHÖNE BESCHERUNG

www.spatzenkino.de

  • 13.12.2018

19.30 Uhr

LESUNG

DIE KATZE UND DER GENERAL

Gast: Autorin Nino Haratischwili

  • 16.12.2018

Cinematograph – Salon für russische Filme für Kids

14 Uhr

MIO, MEIN MIO – deutsche Fassung

  • 16.12.2018

Spezial Event für Kids

14.30 Uhr

DIE AUGSBURGER PUPPENKISTE – GEISTER DER WEIHNACHT

  • 16.12.2018

17 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

AELITA – FLUG ZUM MARS – Stummfilm

mit Imbiss & Gespräch

  • 16.12.2018

18.45 Uhr

Film zum Sonntag-Der Ausblick in die kommende Woche

DIE POESIE DER LIEBE

  • 18.12.2018

16.30 Uhr

Autism Friendly Cinema

ASTRID

  • 19.12.2018

18.30 Uhr

Film trifft Leben

DER AFFRONT

  • 20.12.2018

20 Uhr

Spezial Event

ANDERSWO. ALLEIN IN AFRIKA

Gast: Regisseur und Hauptdarsteller

ANSELM NATHANAEL PAHNKE

  • 23.12.2018

14 Uhr

Cinematograph-Salon für russische Filme für Kids

VON DER SCHÖNEN ZARENTOCHTER UND DEN SIEBEN RECKEN – deutsche Fassung

  • 23.12.2018

Spezial Event für Kids

14.30 Uhr

DIE AUGSBURGER PUPPENKISTE – GEISTER DER WEIHNACHT

  • 23.12.2018

16 Uhr

Cinematograph-Salon für russische Filme

Live aus dem Bolschoi Ballett

DER NUSSKNACKER

  • 26.12.2018

14 Uhr

Silberstreifen – Das Seniorenkino

DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT

  • 30.12.2018

14 Uhr

Cinematograph-Salon für russische Filme für Kids

DIE PRINZESSIN MIT DER ESELSHAUT – deutsche Fassung

  • 30.12.2018

Spezial Event für Kids

14.30 Uhr

DIE AUGSBURGER PUPPENKISTE – GEISTER DER WEIHNACHT

  • 30.12.2018

17 Uhr

Cinematograph-Salon für russische Filme

LEUCHTE, MEIN STERN LEUCHTE – deutsche Fassung

Mit Imbiss & Gespräch

  • 31.12.2018

14.00 Uhr

Silvester Vorpremiere

CHECKER TOBI UND DAS GEHEIMNIS UNSERES PLANETEN

  • 31.12.2018

16 Uhr

Silvester Vorpremiere

CAN YOU EVER FORGIVE ME?

  • 31.12.2018

16 Uhr

Silvester Vorpremiere

DAS MÄDCHEN, DAS LESEN KONNTE – Frz.OmU

  • 31.12.2018

17 Uhr

LIVE! Silvestergala der Berliner Philharmoniker

Solist und Dirigent Daniel Barenboim

  • 31.12.2018

18 Uhr

Silvester Vorpremiere

SNEAK – Der Überraschungsfilm

  • 31.12.2018

18.30 Uhr

Silvester Vorpremiere

IDIOTEN DER FAMILIE

  • 31.12.2018

20.45 Uhr

Silvester Vorpremiere

GREEN BOOK – Eine besondere Freundschaft

  • 31.12.2018

20.45 Uhr

Silvester Vorpremiere

SNEAK – Der Überraschungsfilm

  • 31.12.2018

21.20 Uhr

Silvester Vorpremiere

UNDER THE TREE

Des weiteren zeigen wir voraussichtlich folgende Filme:

06.12.2018 ASTRID

UNDER THE SILVER LAKE

CLIMATE WARRIORS

13.12.2018 GEGEN DEN STROM

RGB – EIN LEBEN FÜR DIE GERECHTIGKEIT

ANDERSWO. ALLEIN IN AFRIKA

20.12.2018 MARY POPPINS RÜCKKEHR

DIE POESIE DER LIEBE

DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME

25.12.2018 DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT

26.12.2018 3 FACES – DREI GESICHTER

27.12.2018 DER KLEINE DRACHE KOKUSNUSS 2 – AUF IN DEN DSCHUNGEL

MARY SHELLEY

SIBEL

Werbeanzeigen

City Report - pnr24

online Redaktion

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbeanzeigen
Werbeanzeigen
%d Bloggern gefällt das: