Thalia Programm Kino – Terminübersicht für Oktober

  • 03.10.2018

20 Uhr

Vorpremiere

WERK OHNE AUTOR

  • 03.10.2018

18.30 Uhr

EMPÖRT EUCH UND MACHT’S BESSER !

WARTEN AUF SCHWALBEN

  • 04.10.2018

18 Uhr

Kino mit Gästen

WERK OHNE AUTOR

Gäste: Regisseur Florian Henkel von Donnersmark & Darsteller Sebastian Koch

  • 06.10.2018

19 Uhr

MET LIVE aus New York

AIDA

  • 07.10.2018

14.30 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

DER STILLE DON – Teil 1

07.10.2018

16.45 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

DER STILLE DON – Teil 2

07.10.2018

19.30 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

DER STILLE DON – Teil 3

  • 10.10.2018

18.45 Uhr

Empört Euch und macht’s besser !

UNSER SAATGUT – WIR ERNTEN WAS WIR SÄEN

  • 11.10.2018

19 Uhr

Film zu HOSPIZWOCHE

ÜBERALL WO WIR SIND

  • 12.10.2018

19.30 Uhr

LESUNG

Autorin ANTJE RAVIC STRUBEL liest Auszüge aus

BLAUE FRAU (Vorpremiere)

&

GEBRAUCHSANWEISUNG FÜR POTSDAM UND BRANDENBURG

  • 12.10.2018

20 Uhr

UNSER SAATGUT – WIR ERNTEN WAS WIR SÄEN

Gast: Regisseur Taggart Siegel

  • 14.10.2018

14 Uhr

Vorpremiere :

PLOEY – Du fliegst niemals allein

  • 14.10.2018

Europäischer Kinotag – European Art Cinema Day

15 Uhr

LORO

DER VORNAME

NANOUK

THE GUILTY

THE GIRL

DOGMAN

  • 16.10.2018

10.30 Uhr

Kinderwagenkino

ELTERNSCHULE

  • 17.10.2018

20.30 Uhr

Empört Euch und macht’s besser !

DIE KITAFRAGE

Gäste: Regisseur Christoph Röhl, Autor Amsari, Andrea von Gosen

  • 18.10.2018

10 Uhr

Spatzenkino – Kino für Kinder ab 4 Jahre

CARLOTTA UND DIE WOLKE

www.spatzenkino.de

  • 18.10.2018

18.30 Uhr

Empört Euch und macht’s besser !

FRANCO VOR GERICHT – Das spanische Nürnberg ?

Gast: Regisseur Dietmar Post

  • 20.10.2018

18 Uhr

UNREST (OmdU)

Gäste : Sebastian Musch Deutsche Gesellschaft für ME/CFS e.V & weitere Gäste

  • 20.10.2018

19 Uhr

MET LIVE – Live aus der Metroploitan Opera

SAMSON ET DELEILA

  • 21.10.2018

14 Uhr

Vorpremiere

WILDE HEXE

  • 21.10.2018

17 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

DAS LIED VON DEN ZWEI PFERDEN – mongolisch/deutscheOmU

mit Imbiss & Gespräch

  • 23.10.2018

20 Uhr

EMPÖRT EUCH UND MACHTS BESSER !

BACK TO THE FATHERLAND (OmU)

Gäste : Regisseurinnen Kat Rohrer & Gil Levanon

  • 24.10.2018

10 Uhr

Kinderferienkino

RUDOLF DER SCHWARZE KATER

  • 24.10.2018

10 Uhr

Kinderferienkino

TIMEBREAKERS 2

  • 24.10.2010

10 Uhr

Kinderferienkino

MEINE TEUFLISCH GUTE FREUNDIN

  • 24.10.2018

17.30 Uhr

Tag der Bibliotheken

EX LIBRIS THE PUBLIC LIBRARY FROM NEW YORK

  • 24.10.2018

18.45 Uhr

EMPÖRT EUCH UND MACHTS BESSER !

DRAUSSEN

Gäste: Regisseurinnen Tama Tobias-Macht & Johanna Sunder-Plassmann

  • 27.10.2018

17 Uhr

Kino mit Gästen

ELTERNSCHULE

Gast: Diplom-Psychologe Dietmar Langer (Leitender Therapeut, Kinder- und Jugendklinik Gelsenkirchen)

  • 27.10.2018

19 Uhr

MET LIVE – Live aus der Metropolitan Opera

LA FRANCIULLA DEL WEST

  • 28.10.2018

10 Uhr

Matinee

EX LIBRIS – THE PUBLIC LIBRARY FROM NEW YORK

  • 28.10.2018

17 Uhr

Cinematograph – Salon für russische Filme

DONBASS – russ. OmdU

Mit Imbiss & Gespräch

  • 30.10.2018

16.30 Uhr

AUTISM FRIENDLY CINEMA

RUDOLF DER SCHWARZE KATER

  • 31.10.2018

14 Uhr

Silberstreifen – nicht nur für Senioren!

DER VORNAME

Ab 13.30 Uhr begrüßen wir Sie mit einem Glas Sekt!

  • 31.10.2018

20 Uhr

Empört Euch und macht’s besser !

MR. GAYA SYRIA (OmU)

Gast: Amnesty International & Regisseurin (angefragt)

  • 31.10.2018

Vorpremiere

20.45 Uhr

BOHEMIAN RHAPSODY (OmU)

Des weiteren zeigen wir voraussichtlich folgende Filme:

04.10.2018 WERK OHNE AUTOR

DURCH DIE WAND

A STAR IS BORN

WALDHEIMS WALZER

DIE DEFEKTE KATZE

11.10.2018 UNSER SAATGUT-WIR ERNTEN WAS WIR SÄEN

BAD TIMES AT THE EL ROYALE

ELTERNSCHULE

VERLIEBT IN MEINE FRAU

18.10.2018 DER VORNAME

THE GUILTY

PLOEY-DU FLIEGST NIEMALS ALLEIN

DOGMAN

GIRL

24.10.2018 EX LIBRIS-THE PUBLIC LIBRARY FROM NEW

YORK

25.10.2018 WILDHEXE

DER AFFRONT

MORITZ DANIEL OPPENHEIM

31.10.2018 25 KM/H

BOHEMIAN RHAPSODY

Werbeanzeigen
1 2 3 61